A | B | C | D | |
---|---|---|---|---|
1 | Nome dei plessi | Provincia | Concessi | Ritiri |
2 | PRIMARIA DIODATO e PRIMARIA CRISTINA DA PIZZANO | BO | 160 | 01.12.2020 ore 9:00 |
3 | Istituto Superiore Majorana San Lazzaro | BO | 24 | 01.12.2020 ore 10:00 |
4 | Istituto Superiore Francesco Alberghetti | BO | 40 | 01.12.2020 ore 11:00 |
5 | IC17 Bologna - Infanzia Guidi, Primaria Guidi, Secondaria Gandino. | BO | 16 | 01.12.2020 ore 12:00 |
6 | ISTITUTO COMPRENSIVO DI PORRETTA TERME | BO | 20 | 01.12.2020 ore 14:00 |
7 | Montalcini dell'Ic22 | BO | 16 | 01.12.2020 ore 15:00 |
8 | Garibaldi - romagnoli-don minzoni - panzini-saffi | BO | 4 | 01.12.2020 ore 16:00 |
9 | PRIMARIA BERZANTINA | BO | 24 | 02.12.2020 ore 9:00 |
10 | Istituto Don Chendi | FE | 19 | 02.12.2020 ore 10:00 |
11 | Primaria Poggio Renatico, Primaria di Gallo, Secondaria 1^ grado Poggio Renatico | FE | 69 | 02.12.2020 ore 11:00 |
12 | scuola primaria e secondaria di 1° grado di Lagosanto | FE | 7 | 02.12.2020 ore 12:00 |
13 | Istituto Comprensivo Statale Terre del Reno - Primaria di Sant'Agostino | FE | 6 | 02.12.2020 ore 14:00 |
14 | IC San Prospero Medolla | MO | 30 | 02.12.2020 ore 15:00 |
15 | SCUOLA PRIMARIA MILITE IGNOTO LOC. NIBBIANO, SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ADA NEGRI LOC.NIBBIANO, SCUOLA PRIMARIA DON ANGELO VILLA LOC. PECORARA e SCUOLA PRIMARIA PIETRO BUSCARINI LOC. TREVOZZO | PC | 40 | 02.12.2020 ore 16:00 |
16 | villanova sull'arda | PC | 10 | 09.12.2020 ore 9:00 |
17 | IC BEDONIA plessi di Tarsogno e Santa Maria del Taro | PR | 30 | 09.12.2020 ore 10:00 |
18 | Scuola Elementare "Luisa Calzetta" di Isola di Compiano (PR) | PR | 15 | 09.12.2020 ore 11:00 |
19 | Istituto Comprensivo di Neviano degli Arduini e Lesignano dè Bagni | PR | 10 | 09.12.2020 ore 12:00 |
20 | Scuola Il Seme di Fidenza | PR | 5 | 09.12.2020 ore 14:00 |
21 | Corniglio e Beduzzo | PR | 9 | 09.12.2020 ore 15:00 |
22 | scuola secondaria di primo grado di castellarano e Roteglia | RE | 25 | 09.12.2020 ore 16:00 |
23 | Scuola Primaria DE AMICIS - Scuola Secondaria G. CARDUCCI | RE | 20 | 10.12.2020 ore 9:00 |
24 | scuole primaria di I° Boretto F. Alberici scuola secondaria di I° M. Nizolio | RE | 10 | 10.12.2020 ore 10:00 |
25 | SCUOLA PRIMARIA PASCOLI DI POVIGLIO e SCUOLA SECONDARIA I GRADO DE SANTIS DI POVIGLIO | RE | 18 | 10.12.2020 ore 11:00 |
26 | Scuola primaria Righi e Scuola secondaria di primo grado Panizzi di Brescello (RE) | RE | 19 | 10.12.2020 ore 12:00 |
27 | Scuola Primaria " E. de Amicis"; Scuola Secondaria di Primo Grado "J. Zannoni" | RE | 6 | 10.12.2020 ore 14:00 |
28 | Istituto comprensivo Scuola Primaria e Secondaria di primo grado Statale di Gattatico/Campegine | RE | 60 | 10.12.2020 ore 15:00 |
29 | Scuole Gemmano | RN | 15 | 10.12.2020 ore 16:00 |
30 | Scuola Secondaria di Primo Grado "Aurelio Bertola" | RN | 30 | 15.12.2020 ore 9:00 |
31 | scuola primaria e infanzia - Centro Educativo Italo Svizzero "Remo Bordoni" | RN | 5 | 15.12.2020 ore 10:00 |
32 | Istituto maestre Pie Riccione | RN | 5 | 15.12.2020 ore 11:00 |
33 | Broccoli/Villa | RN | 30 | 15.12.2020 ore 12:00 |